岳阳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
岳阳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
岳阳公交
» 工人文化宫
工人文化宫
工人文化宫公交车站是岳阳交通网络重要站点之一, 经过工人文化宫的线路有
4路
、
20路
、
29路
; 工人文化宫站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供岳阳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
工人文化宫周边站点
途径"工人文化宫"的公交线路[7条]:
岳阳4路公交线路
岳阳20路公交线路
岳阳29路公交线路
岳阳36路(九龙线)公交线路
岳阳37路公交线路
岳阳11路(广济健康专线)公交线路
岳阳11路公交线路
4路
公交总公司(总站)
火车南站(总站)
火车南站(总站)
公交总公司(总站)
首末车时间:
6:10--20:20
票价:
无人售票,票价1元
返程路线
公交总公司(总站)
四化建
天伦金三角购物公园北
土桥小学
楼区妇幼保健院
国际大厦
土桥新大新酒店
新格里广场
东茅岭
北辅道(博文外语学校)
九兴家电
工人文化宫
东风广场
太子庙
洞口
火车南站(总站)
火车南站(总站)
洞口
太子庙
东风广场
九兴家电
南辅道(博文外语学校)
新华书店
新格里广场
土桥新大新酒店
国际大厦
楼区妇幼保健院
土桥小学
天伦金三角购物公园北
四化建
公交总公司(总站)
20路
庙坡小区
火车南站(总站)
火车南站(总站)
庙坡小区
首末车时间:
5:50--21:10
票价:
无人售票,空调车票价1-2元
返程路线
庙坡小区
凯旋城
宜家花都小区
会展中心
市一医院东院
人大新区
王家河大桥
义乌小商品城
星海音乐学校
花板桥(湘岳医院)
老干宾馆(亚美利俱乐部)
市政府
检察院
市委
三医院
国际大厦
土桥新大新酒店
新格里广场
东茅岭
北辅道(博文外语学校)
世纪星
工人文化宫
东风广场
太子庙
洞口
火车南站(总站)
火车南站(总站)
洞口
太子庙
东风广场
雅典新城
雅典新城东
社保中心
东方红小学
新华书店
新格里广场
土桥新大新酒店
国际大厦
三医院
市委
检察院
方正期货
市政府社区
湘岳医院
星海音乐学校
义乌小商品城
王家河大桥
开发区管委会(市一医院东院)
市政协
会展中心
宜家花都小区
庙坡小区
29路
冷水铺十字路口(总站)
尚书山公园(总站)
尚书山公园(总站)
冷水铺十字路口(总站)
首末车时间:
5:50--21:00
票价:
无人售票,空调车票价1-2元
返程路线
冷水铺十字路口(总站)
红日机械厂
冷水铺工商所
长动
市政沥青厂
潘家组
菜科所
威尔机器
楼区骨康医院
皇廷大酒店
白马服饰广场
上东一城
房产大厦
信用联社
泰和商城
长城市场
东茅岭步行街
北辅道(博文外语学校)
九兴家电
工人文化宫
东风广场
雅典新城
市生殖健康医院
市四中
三医院
市委
岳阳乐园(金凤凰艺校)
楼区疾控中心
交警支队
市城管局
尚书山公园(总站)
尚书山公园(总站)
蓓蕾幼儿园
市城管局
交警支队
楼区疾控中心
南湖广场(金凤凰艺校)
岳阳乐园
市委
三医院(华洋舞校)
市四中
市生殖健康医院
雅典新城
东风广场
九兴家电
南辅道(博文外语学校)
东茅岭步行街
长城市场
长途汽车站
九盛家居
市妇幼保健院
上东一城
白马服饰广场
皇廷大酒店
楼区骨康医院
威尔机器
菜科所
潘家组
市政沥青厂
长动
冷水铺工商所
红日机械厂
冷水铺十字路口(总站)
36路(九龙线)
长城市场
火车站(总站)
首末车时间:
6:10-21:10
票价:
无人售票,票价1元
长城市场
东茅岭步行街
北辅道(博文外语学校)
九兴家电
工人文化宫
东风广场
爱康医院
湖景花园西
污水厂
南湖水殖
爱尔眼科医院
中级法院
市康复医院分院
巴陵公司
南湖广场(金凤凰艺校)
岳阳乐园
市委
三医院
国际大厦
火车站(总站)
37路
洞庭大桥(总站)
先锋路(老二医院)
先锋路(老二医院)
洞庭大桥(总站)
首末车时间:
6:05--22:00
票价:
无人售票,空调车票价1-2元
返程路线
洞庭大桥(总站)
洞庭大桥下
洞庭大桥东
洞氮新区
鹰山社区
康岳花园
福泰新村
经编厂
口腔医院
联运大厦
火车站东广场
火车站
德胜门村
百盛购物中心
北辅道(博文外语学校)
九兴家电
工人文化宫
东风广场
太子庙
洞口
火车南站
先锋路(老二医院)
先锋路(老二医院)
火车南站
洞口
太子庙
东风广场
九兴家电
南辅道(博文外语学校)
东茅岭步行街
长城市场
泰兴百货
联运大厦
口腔医院
经编厂
福泰新村
康岳花园
洞纺厂
洞庭汽车站
洞庭大桥东
洞庭大桥下
洞庭大桥(总站)
11路(广济健康专线)
广济医院(总站)
湖滨二工区
湖滨二工区
广济医院(总站)
首末车时间:
6:00--19:30
票价:
无人售票,全程1.5元
返程路线
广济医院(总站)
富川•鸿景园
枫桥湖路口
岳城小学
岳化医院南院
云山街口
火车站东广场
火车站
德胜门村
百盛购物中心
北辅道(博文外语学校)
九兴家电
工人文化宫
东风广场
爱康医院
湖景花园西
南湖路口
水泥厂
市氮肥厂
南湖电排
圣安寺
党校路口
金达雅公司
湖滨二工区
湖滨二工区
金达雅公司
党校路口
圣安寺
南湖电排
市氮肥厂
水泥厂
南湖路口
湖景花园西
爱康医院
刑侦大队
东风广场
九兴家电
南辅道(博文外语学校)
东茅岭步行街(快乐英语学校)
长城市场
泰兴百货
云山街口
岳化医院南院
岳城小学
枫桥湖路口
富川•鸿景园
广济医院(总站)
11路
广济医院(总站)
湖滨二工区
湖滨二工区
广济医院(总站)
首末车时间:
6:00--19:30
票价:
无人售票,全程1.5元
返程路线
广济医院(总站)
富川•鸿景园
枫桥湖路口
岳城小学
岳化医院南院
云山街口
火车站东广场
火车站
德胜门村
百盛购物中心
北辅道(博文外语学校)
九兴家电
工人文化宫
东风广场
爱康医院
湖景花园西
污水厂
水泥厂
市氮肥厂
南湖电排
圣安寺
党校路口
金达雅公司
湖滨二工区
湖滨二工区
金达雅公司
党校路口
圣安寺
南湖电排
市氮肥厂
水泥厂
污水厂
湖景花园西
爱康医院
刑侦大队
东风广场
九兴家电
南辅道(博文外语学校)
东茅岭步行街(快乐英语学校)
长城市场
泰兴百货
云山街口
岳化医院南院
岳城小学
枫桥湖路口
富川•鸿景园
广济医院(总站)
工人文化宫热门行程
从工人文化宫到岳阳市明华楼怎么走?
从工人文化宫到岳阳火车东站怎么走?
从工人文化宫到明华楼大酒店怎么走?
起终点附近的站点
其他G开头的岳阳车站
公交局
|
公交总公司(总站)
|
国大(北大青鸟海纳)
|
工人文化宫
|
广济医院
|
公交总公司
|
光宏山庄
|
冠红电子厂
|
广电局
|
工业园
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
吉首公交
拉萨公交
旅顺公交
崇左公交
泰州公交
常德公交
宣城公交
重庆公交
广州公交
常熟公交
贵阳公交
安阳公交
平湖公交
张掖公交
汉中公交
邳州公交
宜春公交
焦作公交
杭州公交
泰安公交
博乐公交
吕梁公交
威海公交
七台河公交
天长公交
宿州公交
桐庐公交
乐山公交
吉首天气
拉萨天气
旅顺天气
崇左天气
泰州天气
常德天气
宣城天气
重庆天气
广州天气
常熟天气
贵阳天气
安阳天气
平湖天气
张掖天气
汉中天气
邳州天气
宜春天气
焦作天气
杭州天气
泰安天气
博乐天气
吕梁天气
威海天气
七台河天气
天长天气
宿州天气
桐庐天气
乐山天气
合肥市区号
赣州市区号
焦作市区号
七台河市区号
威海市区号
信阳市区号
丹东市区号
玉林市区号
娄底市区号
阳江市区号
海南藏族自治州区号
荆门市区号
连云港市区号
克拉玛依市区号
黔东南苗族侗族自治州区号
铜陵市区号
丽水市区号
西安市区号
德阳市区号
平顶山市区号
临汾市区号
崇左市区号
徐州市区号
甘孜藏族自治州区号
景德镇市区号
上海市区号
湘西土家族苗族自治州区号
遵义市区号
合肥市邮编
赣州市邮编
焦作市邮编
七台河市邮编
威海市邮编
信阳市邮编
丹东市邮编
玉林市邮编
娄底市邮编
阳江市邮编
海南藏族自治州邮编
荆门市邮编
连云港市邮编
克拉玛依市邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
铜陵市邮编
丽水市邮编
西安市邮编
德阳市邮编
平顶山市邮编
临汾市邮编
崇左市邮编
徐州市邮编
甘孜藏族自治州邮编
景德镇市邮编
上海市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
遵义市邮编
吉首10天天气
拉萨10天天气
旅顺10天天气
崇左10天天气
泰州10天天气
常德10天天气
宣城10天天气
重庆10天天气
广州10天天气
常熟10天天气
贵阳10天天气
安阳10天天气
平湖10天天气
张掖10天天气
汉中10天天气
邳州10天天气
宜春10天天气
焦作10天天气
杭州10天天气
泰安10天天气
博乐10天天气
吕梁10天天气
威海10天天气
七台河10天天气
天长10天天气
宿州10天天气
桐庐10天天气
乐山10天天气
吉首15天天气
拉萨15天天气
旅顺15天天气
崇左15天天气
泰州15天天气
常德15天天气
宣城15天天气
重庆15天天气
广州15天天气
常熟15天天气
贵阳15天天气
安阳15天天气
平湖15天天气
张掖15天天气
汉中15天天气
邳州15天天气
宜春15天天气
焦作15天天气
杭州15天天气
泰安15天天气
博乐15天天气
吕梁15天天气
威海15天天气
七台河15天天气
天长15天天气
宿州15天天气
桐庐15天天气
乐山15天天气
吉首30天天气
拉萨30天天气
旅顺30天天气
崇左30天天气
泰州30天天气
常德30天天气
宣城30天天气
重庆30天天气
广州30天天气
常熟30天天气
贵阳30天天气
安阳30天天气
平湖30天天气
张掖30天天气
汉中30天天气
邳州30天天气
宜春30天天气
焦作30天天气
杭州30天天气
泰安30天天气
博乐30天天气
吕梁30天天气
威海30天天气
七台河30天天气
天长30天天气
宿州30天天气
桐庐30天天气
乐山30天天气
岳阳公交新闻
1
岳阳是不是个好地方
2
上海北翟长途汽车客运站有到岳阳的车吗?
3
岳阳市哪有买旋盖的手机?
4
岳阳市的前任市长叫什么名字
5
从岳阳到沈阳坐什么车最方便
6
岳阳办港澳通行证和护照再哪里办?
7
岳阳市哪里吃有小肥羊或者北京涮羊肉的地方
8
请问有岳阳至汕头的客轮么?
9
湖南岳阳正大是什么时候办得的啊?
10
湖南岳阳美在哪?
岳阳热门行程线路
更多
从熙园壹号到岳阳火车站怎么走?
从五里牌到岳阳市岳阳楼区教育局怎么走?
从市二医院到华夏双语学校怎么走?
从岳阳汽车站到华夏双语学校怎么走?
从岳阳火车站到预备役三团怎么走?
从湖景花园西到国大怎么走?
从国大到湖景花园西怎么走?
从岳阳火车站到岳阳市中小企业担保投资有限公司怎么走?
从岳阳火车站到岳阳火车东站怎么走?
从岳阳东火车站-出站口到岳阳楼景区怎么走?
岳阳最新行程线路
更多
从新开镇到南湖大桥怎么走?
从湖南理工学院东院-3号学生公寓到康岳社区居民服务中心怎么走?
从湖南理工学院东院-3号学生公寓到康岳社区居民服务中心怎么走?
从湖南理工学院南院-东二门到康岳社区居民服务中心怎么走?
从岳阳站到八中后门(富驿养护中心)怎么走?
从岳阳市公安局到岳州中学怎么走?
从洞庭茶厂到岳阳市妇幼保健院(新院区)怎么走?
从岳阳市到江南镇怎么走?
从岳阳东站-进站口到湖南岳阳临湘市江南镇委怎么走?
从制药厂到岳阳市公共交通总公司办公大楼怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014